Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Мурманской области

 

С 18.12.2017 года по 22.12.2017 года состоялся lll Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) по компетенции 22 Малярные и декоративные работы Мурманская область.

Результаты чемпионата по компетенции «Малярные и декоративные работы»:

1 место Атамов Мехроч Равшанчонович (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»
2 место Кузьмина Анастасия Анатольевна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»
3 место Павлова Алёна Анатольевна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»

Деловая программа «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Компетенция «Малярные и декоративные работы»

Конкурсное Задание

Критерии оценок РЧ 2017

ИЛ Маляр и декоративные работы 2017

Региональный чемпионат 2017 КЗ

ТО 22 Малярные и декоративные работы 

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Целью WorldSkills является развитие  профессиональных  компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха

Arctic skills 2017

С 19 по 20 апреля в Мурманской области проходил международный конкурс профессионального мастерства «Arctic Skills 2017», в котором приняли участие представители из России, Норвегии и Финляндии.  На базе  МСК конкурс проводился по 3 компетенциям "Водопроводчик" и "Маляр", "Повар". 

По итогам выполнения заданий места распределились следующим образом:

Компетенция «Поварское дело»:

1. Martin Rist (Норвегия)

2. Романова Татьяна (Россия, ГАПОУ МО «МСК», группа № 2541-11)

2. Ella Harju (Финляндия)


Компетенция «Малярные работы»:

1. Павлова Алена (Россия, ГАПОУ МО «МСК», группа № 0941-11)

2. Савина Анастасия (Россия, ГАПОУ МО «МПК»)

3. Жмак Галина (Россия, ГАПОУ МО «МСК», группа №2161-21)

Компетенция «Сантехнические работы»:

1. Matias Goman (Финляндия)

2. Scott Jensen (Норвегия)

3. Назаров Никита (Россия, ГАПОУ МО «МСК», группа № 3041-11)


 

Протокол конкурса.