Приёмная комиссия колледжа информирует,что продолжается набор абитуриентов по следующим направлениям,на бюджетной основе:

  • Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (на базе 9 кл.) - 1 место.

  • Поварское и кондитерское дело (на базе 11 кл.) - 2 места.

  • Мастер общестроительных работ - 1 место.

  • Мастер отделочных, строительных и декоративных работ - 2 места.

  • Водитель гоородского электротранспорта (на базе 11 кл., 21 год) - 4 места.

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

«МУРМАНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ имени Н.Е. МОМОТА»

 

объявляет набор на обучение в 2020/2021 учебном году

за счет бюджетных ассигнований бюджета Мурманской области

по следующим профессиям и специальностям:

 

 

В ГАПОУ МО «МСК», г. Мурманск, ул. А. Невского, д. 86

 

 

 

1. На базе среднего общего образования (11 классов)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

23.01.04

Водитель городского электротранспорта (только по достижению 21 года)

очное

10 месяцев

Водитель троллейбуса

25

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очное

2 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

25

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

очное

2 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар,
  • Кондитер

25

08.02.11

Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Слесарь-сантехник
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

20

 

На базе основного общего образования (9 классов)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

08.01.07

Мастер общестроительных работ

очное

2 года 10 месяцев

Каменщик.

Электросварщик ручной сварки.

 

25

08.01.24

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

 

очное

2 года 10 месяцев

Столяр строительный.

Плотник.

Стекольщик.

25

08.01.25

Мастер отделочных строительных и декоративных работ

 

очное

2 года 10 месяцев

Штукатур.

Маляр строительный.

Облицовщик-плиточник.

25

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

очное

2 года 10 месяцев

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом.

Газосварщик.

 

25

19.01.04

Пекарь

очное

2 года 10 месяцев

Пекарь.

Кондитер.

 

25

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

очное

2 года 10 месяцев

Слесарь по ремонту автомобилей.

Водитель автомобиля.

25

43.01.09

Повар, кондитер

очное

3 года 10 месяцев

Повар.

Кондитер.

25

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

очное

2 года 10 месяцев

Квалификация:

Товаровед-эксперт

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Кассир торгового зала
  • Продавец продовольственных товаров
  • Продавец непродовольственных товаров

25

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

25

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар,
  • Кондитер

25

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

25

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Специалист

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Слесарь по ремонту автомобилей

25

27.02.04

Автоматические системы управления

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

25

 

 

 

 

        

1.5.2.  В филиал ГАПОУ МО «МСК» (ЗАТО Александровск г. Полярный) Мурманская область, г. Полярный, ул. Гаджиева, д. 1.

 

На базе основного общего образования (9 классов)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

13.01.10

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

очное

2 года 10 месяцев

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

25

43.01.09

Повар, кондитер

очное

3 года 10 месяцев

Повар.

Кондитер.

25

 

1.6. Прием граждан в колледж на обучение с полным возмещением затрат на обучение (очная и заочная формы получения образования) осуществляется по следующим профессиям и специальностям:

 

1.6.1. В ГАПОУ МО «МСК», г. Мурманск, ул. А. Невского, д. 86

 

На базе среднего общего образования (11 классов)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

23.01.04

Водитель городского электротранспорта

очное

10 месяцев

Водитель троллейбуса

15

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очное

2 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

15

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

очное

2 года 10 месяцев

Квалификация:

Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар,
  • Кондитер

15

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

25

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар,
  • Кондитер

25

08.02.11

Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Слесарь-сантехник
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

20

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

40

23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Слесарь по ремонту автомобилей

40

27.02.04

Автоматические системы управления

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

25

21.02.08

Прикладная геодезия

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник-геодезист

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах

25

13.02.02

Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник-теплотехник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Оператор теплового пункта
  • Слесарь по обслуживанию тепловых сетей

25

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

заочное

2 года 10 месяцев

Квалификация:

Товаровед-эксперт

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Кассир торгового зала
  • Продавец продовольственных товаров
  • Продавец непродовольственных товаров

25

На базе основного общего образования (9 классов)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

08.01.07

Мастер общестроительных работ

очное

2 года 10 месяцев

Каменщик.               

Электросварщик ручной сварки.

15

08.01.24

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

очное

2 года 10 месяцев

Столяр строительный.

Плотник.

Стекольщик.

15

08.01.25

Мастер отделочных строительных и декоративных работ

очное

2 года 10 месяцев

Штукатур.

Маляр строительный.

Облицовщик-плиточник.

15

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

очное

2 года 10 месяцев

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом.

Газосварщик.

15

19.01.04

Пекарь

очное

2 года 10 месяцев

Пекарь.

Кондитер.

15

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

очное

2 года 10 месяцев

Слесарь по ремонту автомобилей.

Водитель автомобиля.

25

43.01.09

Повар, кондитер

очное

3 года 10 месяцев

Повар.

Кондитер.

15

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

очное

2 года 10 месяцев

Квалификация:

Товаровед-эксперт

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Кассир торгового зала
  • Продавец продовольственных товаров
  • Продавец непродовольственных товаров

15

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

15

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар,
  • Кондитер

15

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

15

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Специалист

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Слесарь по ремонту автомобилей

15

27.02.04

Автоматические системы управления

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

15

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

заочное

4 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

25

23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

заочное

4 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Слесарь по ремонту автомобилей

25

27.02.04

Автоматические системы управления

заочное

4 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

25

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

заочное

4 года 10 месяцев

Квалификация:

Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар,
  • Кондитер

25

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

заочное

4 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

25

21.02.08

Прикладная геодезия

заочное

4 года 10 месяцев

Квалификация:

Техник-геодезист

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах

25

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

заочное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

Товаровед-эксперт

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Кассир торгового зала
  • Продавец продовольственных товаров
  • Продавец непродовольственных товаров

25

 


2.Организация приема граждан в Колледж

2.1. Организация приема на обучение по образовательным программам осуществляется приемной комиссией Колледжа в составе:

Председатель: Милиев В.А. - директор;

Зам. председателя: Бессонова Н.Ю., зам. директора по УПР;

Шкредова М.И., начальник учебно-воспитательного отдела;

Маматова И.К., заведующая филиалом в г. Полярный.

Ответственный секретарь: Ямова О.В.

2.2. Приемная комиссия Колледжа действует в соответствии с Положением о приёмной комиссии, утвержденным приказом директора от 03.02.2020 № 75.

2.3. Приемная комиссия находится по адресам:

ГАПОУ МО «МСК» - 183035, г. Мурманск, ул. А. Невского, д.86, кабинет № А110, тел. 8(8152) 20-22-86.

Филиал ГАПОУ МО «МСК» - 184 653, Мурманская область, г. Полярный, ул. Гаджиева, д. 1, 3 этаж, тел. 8 (815-51) 7-23-78, адрес электронной почты: filialmsk@mail.ru

Обращения, связанные с приемом граждан в Колледж можно направлять посредством электронной почты на официальный адрес колледжа priemkomMSK@yandex.ru

 

2.4. График работы приемной комиссии:

ГАПОУ МО «МСК» г. Мурманск

  • с 01.06.2020 по 13.08.2020 с понедельника по пятницу с 0900 до 1700, перерыв с 1310 до 1400;

суббота с 1000 до 1500; перерыв с 12.00-12.30

  • с 14.08.2020 по 31.08.2020 с понедельника по пятницу с 0900 до 1600;

суббота с 1000 до 1500

  • с 01.09.2020 до 30.12.2020 с понедельника по пятницу с 1000 до1600, перерыв с 1310 до 1400

Филиал ГАПОУ МО «МСК» ЗАТО г. Полярный

  • с 15.02.2020 по 10.05.2020 с понедельника по пятницу с 1200 до 1700,

суббота с 1000 до 1400

  • с 11.05.2020 по 14.06.2020 с понедельника по пятницу с 1200 до 1700,

суббота с 1000 до 1500

  • с 15.06.2020 по 31.08.2020 с понедельника по пятницу с 1100 до 1800,

  • с 01.09.2020 по 30.09.2020 с понедельника по пятницу с 1200 до 1700