Приёмная комиссия колледжа информирует,что начало работы приемной комиссии колледжа начинается с 15.02.2021 года,   которая находится по адресу:  г. Мурманск, ул. А. Невского, д.86., кабинет № А110, тел. 8(8152) 20-22-86, +7953 759 95 23

priemkomMSK@yandex.ru

 

Об условиях заселения студентов в общежитие колледжа!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

«МУРМАНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ имени Н.Е. МОМОТА»

 

объявляет набор на обучение в 2021/2022 учебном году

за счет бюджетных ассигнований бюджета Мурманской области

по следующим профессиям и специальностям:

 

 

В ГАПОУ МО «МСК», г. Мурманск, ул. А. Невского, д. 86

 

На базе среднего общего образования (11 классов) (бюджет)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

23.01.04

Водитель городского электротранспорта

очная

10 месяцев

Водитель троллейбуса

25

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

очная

2 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар
  • Кондитер

25

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

25

08.02.11

Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Слесарь-сантехник
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

20

       

На базе основного общего образования (9 классов) (бюджет)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

08.01.25

Мастер отделочных строительных и декоративных работ

очная

2 года 10 месяцев

Штукатур

Маляр строительный

Облицовщик-плиточник

25

08.01.26

Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

очная

2 года 10 месяцев

Слесарь-сантехник

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

25

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

очная

2 года 10 месяцев

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

Газосварщик

25

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

очная

2 года 10 месяцев

Слесарь по ремонту автомобилей

Водитель автомобиля

25

43.01.01

Официант, бармен

очная

2 года 10 месяцев

Официант

Бармен

Буфетчик

25

43.01.09

Повар, кондитер

очная

3 года 10 месяцев

Повар.

Кондитер.

25

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

25

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

очная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

25

08.02.11

Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

очная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Слесарь-сантехник
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

25

13.02.02

Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

очная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник-теплотехник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Оператор теплового пункта
  • Слесарь по обслуживанию тепловых сетей

25

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

очная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов

25

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

очная

2 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Товаровед-эксперт

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Кассир торгового зала
  • Продавец продовольственных товаров
  • Продавец непродовольственных товаров

25

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

очная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар
  • Кондитер

25

 

Профессиональное обучение на базе общеобразовательной школы VIII вида без получения среднего общего образования,

очная форма обучения

Шифр профессии

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

13450
18727

Маляр
Штукатур

очная

2 года

Маляр
Штукатур

12

18511

18085

Слесарь по ремонту автомобилей

Рихтовщик кузовов

очная 

очная

2 года

Слесарь по ремонту автомобилей

Рихтовщик кузовов

12


 

в филиал ГАПОУ МО «МСК» (ЗАТО Александровск)

На базе основного общего образования (9 классов) (бюджет)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

13.01.10

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

очная

2 года 10 месяцев

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

25

43.01.09

Повар, кондитер

очная

3 года 10 месяцев

Повар.

Кондитер.

25

 

 

Прием граждан в колледж на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг (очная и заочная формы получения образования) осуществляется по следующим профессиям и специальностям:

 в ГАПОУ МО «МСК», г. Мурманск, ул. А. Невского, д. 86

на базе среднего общего образования (11 классов)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

23.01.04

Водитель городского электротранспорта

очная

10 месяцев

Водитель троллейбуса

20

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

20

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

очная

2 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар,
  • Кондитер

25

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар
  • Кондитер

25

08.02.11

Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Слесарь-сантехник
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

20

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

25

27.02.04

Автоматические системы управления

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

25

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Специалист

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Слесарь по ремонту автомобилей

25

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов

25

21.02.08

Прикладная геодезия

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник-геодезист

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах

25

13.02.02

Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

заочная

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник-теплотехник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Оператор теплового пункта
  • Слесарь по обслуживанию тепловых сетей

25

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

очная

2 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Товаровед-эксперт

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Кассир торгового зала
  • Продавец продовольственных товаров
  • Продавец непродовольственных товаров

25

на базе основного общего образования (9 классов)

Шифр профессии/ специальности

Наименование профессии/ специальности

Форма обучения

Срок обучения

Наименование получаемой квалификации

Количество мест

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

08.01.25

Мастер отделочных строительных и декоративных работ

очная

2 года 10 месяцев

Штукатур

Маляр строительный

Облицовщик-плиточник

25

08.01.26

Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

очная

2 года 10 месяцев

Слесарь-сантехник

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

25

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

очная

2 года 10 месяцев

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

Газосварщик

25

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

очная

2 года 10 месяцев

Слесарь по ремонту автомобилей

Водитель автомобиля

25

43.01.01

Официант, бармен

очная

2 года 10 месяцев

Официант

Бармен

Буфетчик

25

43.01.09

Повар, кондитер

очная

3 года 10 месяцев

Повар

Кондитер

25

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Маляр
  • Плотник

25

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

25

08.02.09

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

заочное

4 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемая рабочая профессия:

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям

25

08.02.11

Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Слесарь-сантехник
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

25

13.02.02

Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник-теплотехник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Оператор теплового пункта
  • Слесарь по обслуживанию тепловых сетей

25

23.02.04

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Техник

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов

25

38.02.05

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

очное

2 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Товаровед-эксперт

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Кассир торгового зала
  • Продавец продовольственных товаров
  • Продавец непродовольственных товаров

25

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

очное

3 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Специалист по поварскому и кондитерскому делу

Присваиваемые рабочие профессии:

  • Повар
  • Кондитер

25

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

заочное

4 года 10 месяцев

Квалификация:

  • Специалист

Присваиваемая рабочая профессия:

Слесарь по ремонту автомобилей

25


2.Организация приема граждан в Колледж

2.1. Организация приема на обучение по образовательным программам осуществляется приемной комиссией Колледжа в составе:

Председатель: Милиев В.А. - директор;

Зам. председателя: Бессонова Н.Ю., зам. директора по УПР;

Шкредова М.И., начальник учебно-воспитательного отдела;

Маматова И.К., заведующая филиалом в г. Полярный.

Ответственный секретарь: Ямова О.В.

2.2. Приемная комиссия Колледжа действует в соответствии с Положением о приёмной комиссии, утвержденным приказом директора № 56 от 01.02.2021

2.3. Приемная комиссия находится по адресам:

ГАПОУ МО «МСК» - 183035, г. Мурманск, ул. А. Невского, д.86, кабинет № А110, тел. 8(8152) 20-22-86.

Филиал ГАПОУ МО «МСК» - 184 653, Мурманская область, г. Полярный, ул. Гаджиева, д. 1, 3 этаж, тел. 8 (815-51) 7-23-78, адрес электронной почты: filialmsk@mail.ru

Обращения, связанные с приемом граждан в Колледж можно направлять посредством электронной почты на официальный адрес колледжа priemkomMSK@yandex.ru

 

2.4. График работы приемной комиссии:

ГАПОУ МО «МСК» г. Мурманск:

_______________________________________________________________________________

  • с 01.06.2021 по 31.08.2021

  • с понедельника по пятницу -  с 0900 до 1700,

  • с 13.10 до 14.00 Перерыв

суббота с 1000 до 1500           

  • с 12.45 до 13.20 Перерыв

____________________________________________________________________

  • с 01.09.2021 до 30.09.2021 с понедельника по пятницу с 1200 до1600

____________________________________________________________________________

График работы приемной комиссии в Филиале колледжа:

  •  с 15.02.2021 по 30.06.2021 с понедельника по пятницу с 12.00 до 17.00,

  • суббота с 10.00 до 14.00

  • по адресу: 184653, Мурманская область, г. Полярный, ул. Гаджиева, д. 1, 3 этаж, тел 8(815-51) 7-23-78